Regresar

Listado de Omisos a la DAC 2007 - Pasibles de Multa (Referencial).

Si Usted (o su empresa) aparece en este listado, contáctese con la DREM de su región o con el Ministerio de Energía y Minas para recoger su usuario y contraseña, siempre y cuando no cuente con ello o lo haya olvidado. Si tiene consultas envienos un email a declaraciones@minem.gob.pe

Recuerde que si es titular de actividad minera y no ha presentado la DAC 2007 en el plazo determinado se le aplicará una multa de conformidad con el artículo 50° de la Ley General de Minería, modificado por el artículo 9° de la Ley N° 27651.

ITEM TITULAR REGIÓN OBSERVACIÓN
1 AFFINITY PERU S.A.C. LIMA
2 AGUILAR CCAHUANA FIDELA MADRE DE DIOS PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
3 AIMITUMA FLOREZ VICENTE CUSCO
4 ALBA ROLLER LUIS ANTONIO LIMA
5 ALVARADO PALOMINO ANDRES APURIMAC PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
6 AMPUERO HUAQUISTO EBARISTO MADRE DE DIOS PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
7 AMPUERO HUAQUISTO LEONARDA MADRE DE DIOS
8 ANAHUI CASTRO MELITON AREQUIPA
9 ANGULO CEDRON FELIPE SANTIAGO LIMA
10 AQUINO LINO TEODORO LIMA
11 ARBIZA PAIVA DE ANGULO MARIA DEL CARMEN LIMA
12 ATOC PALOMINO FIDEL LIMA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
13 BACA CONDORI ANDRES WILFREDO CUSCO
14 BALACLAVA S.A. LIMA
15 CALLALLI CAITUIRO IRMA VIOLETA CUSCO
16 CALLO MAMANI CECILIO MADRE DE DIOS
17 CASTILLO MONTOYA SEGUNDO FABIAN CAJAMARCA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
18 CAYULLA GALLEGOS JULIANA MADRE DE DIOS PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
19 CCONISLLA BELLIDO PEDRO AYACUCHO
20 CCUARITE COLQUE EUSEBIO CUSCO
21 CHAVEZ GONZALES CARLOS ALBERTO LIMA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
22 CHOCCATA ESPINOZA LEONCIO MADRE DE DIOS PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
23 CIA. MINERA EL ALTIPLANO S.A LIMA
24 COMPAÑIA MINERA ACOBAMBA S.A. LIMA
25 COMPAÑIA MINERA CHACAHUARO S.A. LIMA
26 COMPAÑIA MINERA DE AGREGADOS S.A. LIMA
27 COMPAÑIA MINERA EL BARON S A LIMA
28 COMPAÑIA MINERA HUAMPAR S.A. LIMA
29 COMPAÑIA MINERA HUAYANA S.A.C. LIMA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
30 COMPAÑIA MINERA PROVIDENCIA LSA S.A.C. LIMA
31 COMPAÑIA MINERA SAN LUIS N°1 S.R.L. LIMA
32 COMUNIDAD CAMPESINA DE CCACCACCOLLO CUSCO
33 COMUNIDAD CAMPESINA DE YANACONA CUSCO
34 COMUNIDAD CAMPESINA USCUPATA CUSCO
35 CONSORCIO MINERO SAN AGUSTIN S.A. LIMA
36 CONTRERAS CENTENO JOSE CLEMENTE LIMA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
37 CORDOVA LOAIZA MARIO CUSCO
38 CUEVA ENRIQUEZ MARCIAL LA LIBERTAD
39 DIAZ TASILLA SANTIAGO JAVIER CAJAMARCA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
40 EL MISTI GOLD S.A.C LIMA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
41 EMPRESA MINERA BUSTILLOS S.A.C. ICA
42 FELICIANO RODRIGUEZ ROSA ALICIA LIMA-CALLAO
43 FERNANDEZ CARRANZA SEGUNDO MARCELO LIMA
44 FERNANDEZ VARGAS DE ZEGARRA GLADYS ROSARIO PUNO
45 GAMBETTA DAVILA PEDRO ANTONIO ALFONSO MOQUEGUA
46 GAYOSO CAYULLA SERGIO MADRE DE DIOS PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
47 GUTIERREZ AGUILAR DOMINGO CUSCO PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
48 HUALLPA SONCCO AQUILINO MADRE DE DIOS
49 HUALLPA YAPURA MATEO MADRE DE DIOS PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
50 HUAMAN FLORES EUCEVIO MADRE DE DIOS
51 HUAMAN NEYRA NICOLAS ELMER MADRE DE DIOS
52 HUANCA HUANCA LUIS MADRE DE DIOS PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
53 HUAQUISTO BELLIDO DE JIRONDA MARTHA PUNO
54 HUARACA QUISPE GAVINO DAVID CUSCO
55 HUILLCAHUAMAN HUILLCAHUAMAN CIRILO CUSCO PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
56 JARATA HUANCA JUANA LIMA
57 LAVADO SALCEDO OSCAR MANUEL LIMA
58 MARCIONELLI QUEVEDO JUAN BAUTISTA GUILLERMO LIMA
59 MARMANILLO AGUAYO JOSE RAMON CUSCO
60 MENDOZA GALLARDO ARMANDO LIMA
61 METALES Y FINANZAS S.A. LIMA
62 MILLA OCHOA ROGELIO LIMA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
63 MINAS DE VENTUROSA S.A. LIMA
64 MINERA ANACONDA PERU S.A. LIMA
65 MINERA CORIHUAYCO S.A. LIMA
66 MINERA EL CHARPAL S.A. LIMA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
67 MINERA EL ROSARIO S.A. LIMA
68 MINERA ESCORPIO S.A. LIMA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
69 MINERA INCOGNITA S.A. LIMA
70 MINERA LAS CLAUDITAS S.A.C. LIMA
71 MINERA RENARIA S.A.C. LIMA
72 MINERA VIRGEN DEL ROSARIO UNO-97 S.C.R.L. LIMA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
73 MINERALES ANDINOS E.I.R.L. AREQUIPA
74 MIÑANO ORTEGA MANUEL ANGEL LA LIBERTAD
75 MOSCOSO RODRIGUEZ JUAN ERNESTO CUSCO PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
76 NEIRA CHURATA INDALECIO JESUS AREQUIPA
77 NORIEGA ROJAS ANGEL MADRE DE DIOS
78 NUEVA CONDOR S.A. LIMA
79 OBRAS DE INGENIERIA S.A. LIMA
80 OROSCO CORONADO AMADOR MADRE DE DIOS
81 PAZ FLORES JULIO CESAR MADRE DE DIOS
82 PEÑA DE LA PEÑA CIRO CASIO JUNIN
83 PEÑA VELARDE OSCAR RAMIRO CUSCO
84 PILLCO CRUZ ALBERTA LIMA
85 QUIÑONES ROMAN ZACARIAS CUSCO
86 RAMIREZ RAMIREZ MARCELO MADRE DE DIOS
87 REYES CHAMORRO WILIAN MEDARDO LA LIBERTAD
88 RODRIGUEZ SILVA EDWIN ULADISMIRO CAJAMARCA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
89 ROQUE QUISPE NICANOR GUILLERMO AREQUIPA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
90 RUCANA MENDOZA MARCO ANTONIO MADRE DE DIOS
91 S.M.R.L. ACUMULACION MARIO MADRE DE DIOS PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
92 S.M.R.L. AHORITA DE CAJAMARCA LIMA
93 S.M.R.L. ARENAL EL TARO DE LIMA LIMA
94 S.M.R.L. CALVI I A LIMA
95 S.M.R.L. CMH N°84-DOS DE CERRO DE PASCO LIMA
96 S.M.R.L. COAL MINE LIMA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
97 S.M.R.L. CONDOR PASA I CUSCO
98 S.M.R.L. CONQUISTADORES 2002 CUSCO
99 S.M.R.L. DIAMANTE DE HUANCAYO LIMA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
100 S.M.R.L. DOS CUMBRES MADRE DE DIOS
101 S.M.R.L. EL MANANTIAL LIMA
102 S.M.R.L. EL ROBLE DE TAPACOCHA LIMA
103 S.M.R.L. HERMANOS LUNA MADRE DE DIOS
104 S.M.R.L. HUACORIRE MADRE DE DIOS
105 S.M.R.L. LO NUESTRO MADRE DE DIOS PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
106 S.M.R.L. MESON XIV CUSCO
107 S.M.R.L. NUEVO GAVILAN MADRE DE DIOS
108 S.M.R.L. RESURRECCION CUSCO
109 S.M.R.L. SAN JOSE 99 DE COTOS PUNO
110 S.M.R.L. SAN JOSE DE ATE N°1 DE LIMA LIMA
111 S.M.R.L. SAN MARTIN N° 9 LIMA
112 S.M.R.L. SANTA CRUZ DE MAYO 90 DE HUARAZ ANCASH
113 S.M.R.L. SANTA LEONOR LIMA
114 S.M.R.L. SANTA MARIA PENINSULA DE PUNO PUNO
115 S.M.R.L. SANTA MONICA B 2001 LIMA
116 S.M.R.L. SANTA TERESA DE ICA LIMA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
117 S.M.R.L. TARATA 2000 LIMA
118 S.M.R.L. UNION PULIPULI I PUNO PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
119 S.M.R.L. VILCANOTA 2000 CUSCO
120 S.M.R.L. VIRGEN DE FATIMA DE TRUJILLO LA LIBERTAD
121 S.M.R.L. YURI I DE ICA LIMA
122 SALAZAR GARNICA BLANCA AURORA PUNO PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
123 SAN JUAN GOLD MINES S.A.A. LIMA
124 SANCHEZ PAREDES FORTUNATO WILMER LA LIBERTAD
125 SANCHEZ SANCHEZ JUAN CARLOS LA LIBERTAD
126 SANTAMARIA CCORI LUCIO MADRE DE DIOS
127 SANTOLALLA FERNANDEZ CARLOS PEDRO LIMA
128 SINDICATO MINERO PACOCOCHA S.A. LIMA
129 SOCIEDAD MINERA ORDUZ S.A.C. LIMA
130 SUCESION MANUEL ALVA PORTILLA ANCASH
131 SUCESION TORRES MENDEZ, ARTURO WENCESLAO LIMA
132 TAPIA DE LA CRUZ DEMETRIO CAJAMARCA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
133 TICA HURTADO DE CHAVEZ IRENE CUSCO PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
134 TORRES ANGELES ALEJANDRO EDUARDO ANCASH PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
135 TUEROS YANCE DEMOSTENES FIDEL MADRE DE DIOS
136 TUFINO CARDENAS FRANCISCO ALEJANDRO LIMA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
137 UNTAMA CAMPOS HECTOR CLODOALDO LIMA
138 VARGAS SOTO ALBERTO MANUEL MADRE DE DIOS
139 VARGAS TURPO JHON DAVID MADRE DE DIOS
140 VELAPATIÑO PALOMINO GRIMALDO AYACUCHO
141 VILLA VILLENA VIRGINIA CUSCO
142 WATANABE UYEKI ROBERTO LA LIBERTAD PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
143 ZEGARRA PONCE ROBERTO FLORENTINO PUNO
144 ZUBIZARRETA VARGAS GRISELDA MADRE DE DIOS