Regresar

Listado de Omisos a la DAC 2009 - Pasibles de Multa (Referencial).

Si Usted (o su empresa) aparece en este listado, contáctese con la DREM de su región o con el Ministerio de Energía y Minas para recoger su usuario y contraseña, siempre y cuando no cuente con ello o lo haya olvidado. Si tiene consultas envienos un email a declaraciones@minem.gob.pe

Recuerde que si es titular de actividad minera y no ha presentado la DAC 2009 en el plazo determinado se le aplicará una multa de conformidad con el artículo 50° de la Ley General de Minería, modificado por el artículo 9° de la Ley N° 27651.

ITEM TITULAR REGIÓN OBSERVACIÓN
1 INFINITA QULQUITIKA PERU S.A.C. LIMA
2 AFFINITY PERU S.A.C. LIMA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
3 AIMITUMA FLOREZ VICENTE CUSCO
4 ALCALDE MORALES SANTOS ALCIDES CAJAMARCA
5 ALTEZ ZARATE CESAR AUGUSTO CAJAMARCA
6 ALVARADO ORELLANA JUAN PABLO LIMA
7 ALVARADO PALOMINO ANDRES APURIMAC PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
8 AMPUERO HUAQUISTO EBARISTO MADRE DE DIOS PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
9 AMPUERO HUAQUISTO LEONARDA MADRE DE DIOS
10 AQUINO LINO TEODORO LIMA
11 ARIAS DEL CAMPO JOSE RAFAEL LIMA
12 ARTICA GUTIERREZ SANTIAGO LIMA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
13 ASTO CHICLLO MAURO JESUS MADRE DE DIOS PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
14 ATOC PALOMINO FIDEL LIMA
15 AYNA SARDON MATEO MOQUEGUA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
16 AÑORGA MULLER ERIC ANDRES LIMA
17 AÑORGA ZAMUDIO RICARDO LIMA
18 BAEZ HINOJOSA JOSE MADRE DE DIOS
19 BEGAZO RANILLA CESAR JAVIER AREQUIPA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
20 BOURONCLE ACUÑA MIGUEL GUILLERMO MADRE DE DIOS
21 BURGA RIVAS PLATA SILVIA AMAZONAS
22 CAHUANA CCAMA SANTOS ISAAC MADRE DE DIOS PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
23 CALLO MAMANI CECILIO MADRE DE DIOS
24 CAMARGO CHAUCA CRISTOBAL MADRE DE DIOS PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
25 CANALES HUAMAN JAVIER LUIS ICA
26 CARBAJAL MALQUI DOMINGO CIRO LIMA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
27 CARBAJAL MIRANDA ESTHER MARIA LIMA
28 CARBAJAL RUBINA ARNULFO LIMA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
29 CASACHAGUA MOLINA TEODOSIO ANGEL JUNIN
30 CASTILLO CRUZ JULIA ELENA CUSCO
31 CASTRO POMA MAURO DIONICIO MADRE DE DIOS
32 CAYULLA GALLEGOS JULIANA MADRE DE DIOS PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
33 CCUARITE COLQUE EUSEBIO CUSCO
34 CESPEDES LOMPARTE MANUEL ALFONSO ANCASH
35 CIA. MINERA EL ALTIPLANO S.A LIMA
36 COMPAÑIA MINERA ACOBAMBA S.A. LIMA
37 COMPAÑIA MINERA AYAPATA S.A. PUNO
38 COMPAÑIA MINERA BENCASI S.A.C. LIMA
39 COMPAÑIA MINERA BUNYAC S.A.C. LIMA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
40 COMPAÑIA MINERA CERRO PUCAPUNTA S.A.C. LIMA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
41 COMPAÑIA MINERA CHACAHUARO S.A. LIMA
42 COMPAÑIA MINERA COBREPAMPA S.A.C. LIMA
43 COMPAÑIA MINERA GHOYLLOR KUANA S.A.C. LIMA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
44 COMPAÑIA MINERA HUAMPAR S.A. LIMA
45 COMPAÑIA MINERA HUANCAPETI S.A.C. LIMA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
46 COMPAÑIA MINERA HUAYANA S.A.C. LIMA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
47 COMPAÑIA MINERA J & F S.A.C. LIMA
48 COMPAÑIA MINERA MARMOLES S.C.R.L. LIMA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
49 COMPAÑIA MINERA PARAMOUNT S.A.C. LIMA
50 COMPAÑIA MINERA PLUTON S.A.C. LIMA
51 COMPAÑIA MINERA PROVIDENCIA LSA S.A.C. LIMA
52 COMPAÑIA MINERA PUCAPUNTA S.R.L. LIMA
53 COMPAÑIA MINERA QUEPEPAMPA S.A.C. LIMA-CALLAO
54 COMPAÑIA MINERA SAN FELIPE S.A. COMISFESA LIMA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
55 COMPAÑIA MINERA SAN LUIS N°1 S.R.L. LIMA
56 COMPAÑIA MINERA SANTO TORIBIO S.A. LIMA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
57 COMPAÑIA MINERA SELENE S.A.C. LIMA
58 COMUNIDAD CAMPESINA DE CCACCACCOLLO LIMA
59 COMUNIDAD CAMPESINA DE CURICACA EL ROSARIO LIMA
60 COMUNIDAD CAMPESINA DE ECASH ANCASH PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
61 COMUNIDAD CAMPESINA DE LLOCLLAPAMPA LIMA
62 COMUNIDAD CAMPESINA HUACOTO CUSCO PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
63 COMUNIDAD CAMPESINA USCUPATA CUSCO
64 CONCHA HUARHUA JESUS MAMERTO LIMA
65 CONSORCIO METALURGICO SAN JUAN EVANGELISTA S.A.C. LIMA
66 CONSORCIO MINERO TRAPICHE 2000 S.A.C. LIMA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
67 CONSORCIO SIDERURGICO INTERNACIONAL CUSCO S.A.C. CUSCO PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
68 CONSORCIO VIRGEN DEL CARMEN E.I.R.L. HUANCAVELICA
69 CONTRERAS CENTENO JOSE CLEMENTE LIMA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
70 CORDOVA BARRIENTOS NIEVES CUSCO
71 CORDOVA LOAIZA MARIO CUSCO
72 CORILLA APACLLA GREGORIO LIMA
73 COTRINA NIETO EZEQUIEL PASCO PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
74 CUEVA ENRIQUEZ MARCIAL LA LIBERTAD
75 CUSIHUAMAN QUISPE GRACIANO CUSCO PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
76 DELFIN MUJICA MANUEL ANTONIO LIMA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
77 DELGADO DE LA TORRE UGARTE ELSA CAROLINA LIMA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
78 DELGADO MONTESINOS ERWIN FERNANDO CUSCO PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
79 DERIVADOS Y CONCENTRADOS S.A.C. LIMA
80 DIAZ QUISPE FLORA FRANCISCA CUSCO PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
81 DIAZ TASILLA SANTIAGO JAVIER CAJAMARCA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
82 EMPRESA MINERA BUSTILLOS S.A.C. ICA
83 EMPRESA MINERA SANCHEZ S.A. HUANUCO
84 EMPRESA MINERA WINCHUMAYO S.R.L. PUNO
85 FIGUEROA MORENO CARLOS ANTONIO LIMA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
86 FLORES TENAZOA ANTONIO MADRE DE DIOS
87 GALLARDAY CERNA RICARDO FREICER LIMA
88 GAMARRA GARCIA ELADIO PEDRO LIMA
89 GAMBETTA DAVILA PEDRO ANTONIO ALFONSO MOQUEGUA
90 GARROTE OCARES MARIO FELICIANO LIMA
91 GASPAR HUAMANI DAVID ANGEL LIMA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
92 GAYOSO CAYULLA SERGIO MADRE DE DIOS PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
93 GERENCIA DE PROYECTOS Y OPERACIONES MINERAS S.A.C. LIMA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
94 GIANNINI MUÑOZ MARIO RENATO JESUS AREQUIPA
95 GOLD MOUNTAIN EXPLORACIONES S.A.C. LIMA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
96 GOMEZ GUTIERREZ CESAR ENRIQUE LIMA
97 GRUPO COBREPAMPA S.A.C. LIMA
98 GUGLIELMINO CAMPOS RICARDO VICENTE LIMA
99 GUILLEN CASTRO BRUNO PERCY LIMA
100 GUTIERREZ CAMA HERMENEGILDO MADRE DE DIOS
101 GUTIERREZ RISCO PEDRO HUGO LIMA
102 H & P CONTRATISTAS MINEROS S.A.C. LIMA
103 HAMPTON MINING PERU SAC LIMA
104 HANCCO CHIHUANHUAYLLA DAMIAN ADOLFO LIMA
105 HERRERA ROMERO LUIS ENRIQUE LIMA
106 HHP DEL PERU S.R.L. ANCASH PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
107 HUALLPA SONCCO AQUILINO MADRE DE DIOS
108 HUAMAN NEYRA NICOLAS ELMER MADRE DE DIOS
109 HUARANCCA GARCIA PORFIRIO MADRE DE DIOS PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
110 INVERSIONES MINERAS DEL SUR S.A. LIMA
111 JAMANCCAY CAMACHO MAGDALENA LIMA
112 JULCA BARRETO EDWARD JUAN LA LIBERTAD PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
113 KIHIEN PEREA CARLOS FERNANDO LIMA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
114 KORISUMAQ S.A.C. LIMA
115 KUSKA PROYECTOS INTEGRALES S.A.C. - KUPROIN S.A.C. LIMA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
116 LAVADO SALCEDO OSCAR MANUEL LIMA
117 LLAZA PURHUAYA ISIDRO LORENZO AREQUIPA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
118 LOPEZ CRISTOBAL MANUEL ISAIAS LIMA
119 LUDEÑA COLQUEHUANCA EDGARDO GASPAR AREQUIPA
120 MAMANI CABANA HUGO AREQUIPA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
121 MARCIONELLI QUEVEDO JUAN BAUTISTA GUILLERMO LIMA
122 MARMANILLO AGUAYO JOSE RAMON CUSCO
123 MENDOZA DE ZAMALLOA ANTOLINA MADRE DE DIOS PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
124 METALES Y FINANZAS S.A. LIMA
125 MINAS DE VENTUROSA S.A. LIMA
126 MINAS SAN JOSE II S.R.L. AREQUIPA
127 MINERA ANACONDA PERU S.A. LIMA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
128 MINERA CARABAYLLO S.A. LIMA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
129 MINERA CARACOL S.A.C. LIMA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
130 MINERA EL ROSARIO S.A. LIMA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
131 MINERA INCOGNITA S.A. LIMA
132 MINERA ISLA DEL PONIENTE S.A. LIMA
133 MINERA KORIPAMPA DEL PERU S.A. LIMA
134 MINERA VIRGEN DEL ROSARIO UNO-97 S.C.R.L. LIMA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
135 MINERALES INDUSTRIALES AMERICA S.A.C. LIMA
136 MIRANDA ZEBALLOS ELARD AREQUIPA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
137 MIÑANO ORTEGA MANUEL ANGEL LA LIBERTAD
138 MONTOYA PASTOR JESUS MANUEL LA LIBERTAD
139 MORAN CASTILLO TOMAS LIMA
140 MUSIRIS DIAZ JOSE ARTURO LIMA
141 NEIRA CHURATA INDALECIO JESUS AREQUIPA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
142 NORIEGA ROJAS ANGEL MADRE DE DIOS
143 NUEVA CASCABAMBA S.A.C. LIMA
144 OBRAS CIVILES Y MINERAS S.A.C. LIMA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
145 PAISANO ESPINOZA PEDRO JUAN CUSCO
146 PASTOR REYNOSO LUIS GALIANY APURIMAC PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
147 PAZ FLORES JULIO CESAR MADRE DE DIOS
148 PILLCO CRUZ ALBERTA LIMA
149 PORRAS BAZAN DEMETRIA MADRE DE DIOS
150 PROEX-PERU EXPORT & IMPORT EIRL LIMA
151 QUISPE CASTRO FORTUNATO MADRE DE DIOS
152 RAMIREZ MONTES ANTONIO VIDAL LIMA
153 REGALADO VILLEGAS HECTOR ALEJANDRO LIMA
154 REYES CHAMORRO WILIAN MEDARDO LA LIBERTAD
155 REYMUNDO ZORRILLA HUGO LIMA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
156 RODRIGUEZ PIZAN JOSE SANTOS LIMA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
157 RODRIGUEZ SILVA EDWIN ULADISMIRO CAJAMARCA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
158 ROJAS ATENCIO HILDA PASCO
159 ROLANDO SALAZAR DAVID GUSTAVO JUNIN
160 ROMERO LLANOS GERMAN RAMIRO CAJAMARCA
161 ROMERO LLANOS SEGUNDO ALBERTO JUNIN
162 ROMERO YUPANQUI BERNARDO HUANCAVELICA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
163 S.M.R.L EL RESCATE DEL ALAMO DE CAJAMARCA LIMA
164 S.M.R.L. ACUMULACION MARIO MADRE DE DIOS
165 S.M.R.L. ALIDA II LIMA
166 S.M.R.L. AMPLIACION PRIMERA TORRENTERA DE AREQUIPA AREQUIPA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
167 S.M.R.L. ARROYO AMARILLO PUNO
168 S.M.R.L. ATALAYA DE HUARAZ LIMA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
169 S.M.R.L. BALCON 1 PUNO PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
170 S.M.R.L. BASILIO 1 LIMA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
171 S.M.R.L. CARBONERA SANAGORAN LA LIBERTAD PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
172 S.M.R.L. CHAVINSA N° 2-C DE MADRE DE DIOS CUSCO
173 S.M.R.L. CLARA CRISTINA 2003 LIMA-CALLAO PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
174 S.M.R.L. CMH N°84-DOS DE CERRO DE PASCO LIMA
175 S.M.R.L. DON ANDRES RAMON DE HUARAZ LIMA
176 S.M.R.L. DORADO LIMA
177 S.M.R.L. EL HALCON DE ORO II DE PUNO PUNO
178 S.M.R.L. EL IMAN LIMA
179 S.M.R.L. EL MANANTIAL LIMA
180 S.M.R.L. EL RESCATE LOS PINOS LIMA
181 S.M.R.L. EVA DE HUARAZ LIMA
182 S.M.R.L. FE Y ESPERANZA 1 LIMA
183 S.M.R.L. FLOR DE MARIA CUSCO PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
184 S.M.R.L. GIANSU JUNIN PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
185 S.M.R.L. HALCON DE ORO IV PUNO PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
186 S.M.R.L. HERMANOS LUNA MADRE DE DIOS
187 S.M.R.L. JUSTICIEROS UNO CUSCO
188 S.M.R.L. LA CAMPANA DE HUANCAYO LIMA
189 S.M.R.L. LA ENCANTADA I LIMA
190 S.M.R.L. LA ESPERANZA ENCANTADA LIMA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
191 S.M.R.L. LA HEREDAD LIMA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
192 S.M.R.L. LA SOBRINA DE AREQUIPA LIMA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
193 S.M.R.L. LAS DELICIAS SAN MARTIN PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
194 S.M.R.L. LAURITA PRIMERA CAJAMARCA
195 S.M.R.L. LO NUESTRO MADRE DE DIOS
196 S.M.R.L. LOS NEGROS Y SANTO CRISTO DE CAJAMARCA LIMA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
197 S.M.R.L. LUNAR DE ORO CINCO CUSCO
198 S.M.R.L. MESON XIV CUSCO
199 S.M.R.L. MINA CRISTINA DE ICA LIMA
200 S.M.R.L. MINERALES INDUSTRIALES LIMA
201 S.M.R.L. NEVADO INFINITO PUNO
202 S.M.R.L. NOR ORIENTAL CAJAMARCA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
203 S.M.R.L. NUEVO GAVILAN MADRE DE DIOS
204 S.M.R.L. PELAGIA ROSALINA DE HUARAZ ANCASH PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
205 S.M.R.L. PIEDRA LIZA LA LIBERTAD
206 S.M.R.L. PIONERO I LIMA
207 S.M.R.L. RESURRECCION CUSCO
208 S.M.R.L. REY DE ORO DE MADRE DE DIOS MADRE DE DIOS PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
209 S.M.R.L. RIO OYOLO 1 DE ICA LIMA
210 S.M.R.L. ROBERTINA UNO JUNIN PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
211 S.M.R.L. ROMACHA DE HUANCAYO LIMA
212 S.M.R.L. SAN ANTONIO-82 LIMA
213 S.M.R.L. SAN CRISTOBAL DE HUAMBUTIO CUSCO PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
214 S.M.R.L. SAN FRANCISCO DE HUANCAYO LIMA
215 S.M.R.L. SAN GERMAN 2000 JUNIN
216 S.M.R.L. SAN JOSE 99 DE COTOS PUNO
217 S.M.R.L. SAN JOSE DE ATE N°1 DE LIMA LIMA
218 S.M.R.L. SAN MARTIN DE PORRES DE HUACHO LIMA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
219 S.M.R.L. SAN MARTIN N° 9 LIMA
220 S.M.R.L. SANTA CRUZ DE MAYO 90 DE HUARAZ ANCASH
221 S.M.R.L. SANTA ISABEL MILAGROS LIMA
222 S.M.R.L. SANTA VIRGINIA DE HUARAZ LIMA
223 S.M.R.L. SANTA. LUISA C.V.R. LIMA-CALLAO
224 S.M.R.L. SANTO CRISTOBAL DOS MIL MADRE DE DIOS
225 S.M.R.L. SAVILPAMPA DE TRUJILLO LA LIBERTAD
226 S.M.R.L. SEÑOR DE LA AGONIA ICA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
227 S.M.R.L. SUMAC MAYO RUMI JAMM AREQUIPA
228 S.M.R.L. TARATA 2000 LIMA
229 S.M.R.L. UNION PULIPULI I PUNO
230 S.M.R.L. VICENTE 14 LIMA
231 S.M.R.L. VIRGEN DE CHAPI - LA VERDE LIMA
232 S.M.R.L. VIRGEN DE FATIMA DE TRUJILLO LA LIBERTAD
233 S.M.R.L. VIRGEN DEL CARMEN 88 DEL CUZCO LIMA
234 S.M.R.L. YANET ELIZABETH JUNIN
235 SALAS PANTOJA GABRIEL LIMA-CALLAO PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
236 SALAZAR GARNICA BLANCA AURORA PUNO PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
237 SAN JUAN GOLD MINES S.A.A. LIMA
238 SANCHEZ PAREDES FORTUNATO WILMER LA LIBERTAD
239 SANCHEZ SANCHEZ JUAN CARLOS LA LIBERTAD
240 SANTOLALLA FERNANDEZ JOAQUIN ELOY LIMA
241 SAYAN HUAMAN JOSE LUIS LIMA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
242 SHERIDAN PLATINUM GROUP PERU S.A.C. -----
243 SILVA CHAVEZ JAIME CAJAMARCA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
244 SILVA MEJIA ARTURO JAVIER LIMA
245 SINDICATO MINERO PACOCOCHA S.A. LIMA
246 SMRL LA VOLUNTAD DE DIOS - 97 -----
247 SOCIEDAD MINERA GHANDARVA S.R.L. LIMA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
248 SOCIEDAD MINERA ORDUZ S.A.C. LIMA
249 SOCIEDAD MINERA SIN FRONTERAS S.R.L. LIMA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
250 SORENSON GARY ALLEN LIMA
251 SUCESION AVELINO SOTO BEJARANO LIMA
252 SUCESION MANUEL ALVA PORTILLA ANCASH
253 SUCESION MIRANDA SALAS EVARISTO AREQUIPA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
254 SUCESION REMIGIO GONZALES GUTIERREZ LIMA
255 SUCESION TORRES MENDEZ, ARTURO WENCESLAO LIMA
256 SULCA PEREZ LUZMILA JUNIN PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
257 SULFATO DE COBRE S.A. LIMA-CALLAO
258 TINEO CABRERA JOSE ARTURO LIMA
259 TOLEDO CRUZ EUSTORGIO LIMA
260 TORRES ANGELES ALEJANDRO EDUARDO ANCASH
261 TRAVI AGUERO DE JAUREGUI CONSTANTINA YOLANDA LIMA
262 TTAMINA VARGAS BENIGNO MADRE DE DIOS
263 TUEROS ARROYO LUIS MANUEL MADRE DE DIOS
264 TUEROS YANCE DEMOSTENES FIDEL MADRE DE DIOS
265 UNTAMA CAMPOS HECTOR CLODOALDO LIMA
266 VALENCIA RIVAS DEXI RUGMINE LIMA
267 VEGA VILLANUEVA GONZALO LIMA
268 VELAPATIÑO PALOMINO GRIMALDO AYACUCHO
269 VELASQUEZ OROS AQUILES MADRE DE DIOS
270 VILLACREZ DIAZ ALBERTO LIMA
271 VILLAIZAN TACURI MARCO ANTONIO LIMA
272 WOODS BRUCE ANTHONY EVAN LIMA
273 YALI RUPAY ALEJANDRO EULOGIO JUNIN PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
274 ZARATE MIRANDA ALEJANDRO FRANCISCO LIMA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
275 ZEVALLOS HUARCAYA ARMANDO ODILON LIMA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA