Regresar

Listado de Omisos a la DAC 2011 - Pasibles de Multa (Referencial).

Si Usted (o su empresa) aparece en este listado, contáctese con la DREM de su región o con el Ministerio de Energía y Minas para recoger su usuario y contraseña, siempre y cuando no cuente con ello o lo haya olvidado. Si tiene consultas envienos un email a declaraciones@minem.gob.pe

Recuerde que si es titular de actividad minera y no ha presentado la DAC 2011 en el plazo determinado se le aplicará una multa de conformidad con el artículo 50° de la Ley General de Minería, modificado por el artículo 9° de la Ley N° 27651.

AAAAA
ITEM TITULAR REGIÓN OBSERVACIÓN
1 INFINITA QULQUITIKA PERU S.A.C. LIMA
2 ACEVEDO LANDEON NEWTON RAFAEL LIMA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
3 AFFINITY PERU S.A.C. LIMA
4 AIMITUMA FLOREZ VICENTE CUSCO
5 ALVARADO PALOMINO ANDRES APURIMAC PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
6 ANDINA DE COMERCIO E.I.R.L. PIURA
7 ANTAS VASQUEZ JENNY AMELIA MADRE DE DIOS
8 APAZA CARCASI FRITZ ROY PUNO
9 APOLINARIO TALUCHE ARCADIO LIMA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
10 ARENAS LOZADA LUIS FRANCISCO LIMA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
11 ASTETE GONZALES ABEL EMILIO LIMA
12 ATOC PALOMINO FIDEL LIMA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
13 AZAÑERO PAREDES DAMIAN ELOY CUSCO
14 AÑORGA MULLER ERIC ANDRES LIMA
15 AÑORGA ZAMUDIO RICARDO LIMA
16 BACA FERNANDEZ DOMINGO CUSCO PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
17 BAJTNER SZPILER RAQUEL LIMA
18 BARCO SARAVIA LUIS JAVIER LIMA
19 BAÑARES CHACON LEONARDO CUSCO
20 BERROSPI POLO JULIO CESAR LIMA
21 BLOND EIRL. PIURA
22 BLUE DOME EXPLORACIONES S.A.C. LIMA
23 BOCANGEL RAMIREZ LUIS ALBERTO MADRE DE DIOS
24 BOURONCLE ACUÑA MIGUEL GUILLERMO MADRE DE DIOS
25 BURGA RIVAS PLATA SILVIA AMAZONAS
26 CABANILLAS ALIAGA MANUEL ANTONIO CAJAMARCA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
27 CAHUANA CCAMA DAVID HUBER MADRE DE DIOS
28 CAIRA HINOJOSA LUCAS PUNO
29 CALCIOS DEL PACIFICO SUR S.A. LIMA
30 CALDERON BEDOYA RAFAEL AURELIO LIMA
31 CALDERON MEJIA GILMA ALEJANDRA LIMA
32 CALLALLI CAITUIRO IRMA VIOLETA CUSCO
33 CALLATA SONCCO JOB HERNAN PUNO PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
34 CALLO MAMANI CECILIO MADRE DE DIOS
35 CAMACHO DRAGO PEDRO GONZALO LIMA
36 CAMARENA TORALVA LOLA ELSA LIMA
37 CANALES HUAMAN JAVIER LUIS ICA
38 CANSAYA MAMANI SILVERINO MADRE DE DIOS
39 CARBAJAL RUBINA ARNULFO LIMA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
40 CASACHAGUA MOLINA TEODOSIO ANGEL JUNIN
41 CASILLA HUISA LIBERATO MADRE DE DIOS
42 CASTILLO CRUZ JULIA ELENA CUSCO
43 CASTILLO PEREZ PEDRO LIMA
44 CASTRO MAKABE LUIS ALBERTO LIMA
45 CASTRO POMA MAURO DIONICIO MADRE DE DIOS
46 CCAPA BALANDA EUSEBIO LIMA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
47 CCATI CATACORA FELIX AREQUIPA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
48 CENZANO MOLINA JORGE LEONCIO LIMA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
49 CHAMBI MAMANI SILVERIO MADRE DE DIOS
50 CHAVEZ RUPAY GLUBER ROQUE ANCASH PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
51 CHURA VARGAS VALENTIN PUNO PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
52 CIA MINERA HUARON S A LIMA
53 COMERCIAL FLOCAR E.I.R.L. LIMA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
54 COMPANIA MINERA AYAPATA LIMA
55 COMPAÑIA AURIFERA RIO INAMBARI S.A.C. CUSCO
56 COMPAÑIA AURIFERA YARABAMBA S.A. LIMA
57 COMPAÑIA MINERA AURIFERA EL MOLINO S.A.C. LIMA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
58 COMPAÑIA MINERA AURIFERA PALLARNIYOCC S.R.L. LIMA
59 COMPAÑIA MINERA CRISOL S.A.C. LIMA
60 COMPAÑIA MINERA EXALTACION DE LOS ANDES S.A. LIMA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
61 COMPAÑIA MINERA GAICO S.A. LIMA
62 COMPAÑIA MINERA GHOYLLOR KUANA S.A.C. LIMA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
63 COMPAÑIA MINERA HUAMPAR S.A. LIMA
64 COMPAÑIA MINERA HUANCAPETI S.A.C. LIMA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
65 COMPAÑIA MINERA KATANGA S.A. LIMA
66 COMPAÑIA MINERA LLAUTA S.A. LIMA
67 COMPAÑIA MINERA MARAÑON S.A.C. LIMA
68 COMPAÑIA MINERA PLUTON S.A.C. LIMA
69 COMPAÑIA MINERA POTOSI S.A. LIMA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
70 COMPAÑIA MINERA QUEPEPAMPA S.A.C. LIMA-CALLAO
71 COMPAÑIA MINERA SAN LUIS N°1 S.R.L. LIMA
72 COMPAÑIA MINERA YAHUARCOCHA S.A. ANCASH
73 COMUNIDAD CAMPESINA DE CCACCACCOLLO CUSCO
74 COMUNIDAD CAMPESINA DE PAMPACONGA CUSCO
75 COMUNIDAD CAMPESINA DE YANACONA CUSCO
76 CONDORI CONDORI FELIX ABELARDO AREQUIPA
77 CONDORI VARGAS ALEJANDRINA MADRE DE DIOS PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
78 COPITAN SANCHEZ ANDRES ALEJANDRO LIMA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
79 CORAHUA QUISPE MANUEL SEGUNDO MADRE DE DIOS
80 CORILLA APACLLA GREGORIO LIMA
81 CORPORACION MERCANTIL ATLANTE S.A.C. LIMA
82 CORPORACION MINERA CARAZ S.A.C. LIMA
83 CORPORACION MINERA KCORIWASI S.A.C. AREQUIPA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
84 CORPORACION MINERA SAN MANUEL S.A. LIMA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
85 COTRINA HERNANDEZ ABDON CAJAMARCA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
86 CRUZ JIMENEZ RAMON MANUEL PIURA
87 CRUZ RODRIGUEZ AQUILES ENRIQUE LA LIBERTAD PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
88 CUELLO ZELAYA RAFAHEL SIDKENU LIMA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
89 D-TODO E.I.R.L. ICA
90 DAMMERT NIERI MARIO FELIPE LIMA
91 DAVIRAN DE LA CRUZ LORENA FABIOLA LIMA
92 DELGADO MONTESINOS ERWIN FERNANDO CUSCO PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
93 DESTRO INDUSTRIAS DEL MARMOL S.A.C. LIMA
94 DEXTRE CUARESMA DAVID GERARDO LIMA
95 DIAZ RIVERA LINO LIMA
96 DORE INDUSTRIAL S.A.C. LIMA
97 ECHEVARRIA SILUPU GRIMANESA LIMA
98 EL MISTI GOLD S.A.C LIMA
99 EMPRESA ASTRAMAY S. A. ICA
100 EMPRESA DE SERVICIOS MULTIPLES LOMA EL ORO S.R.L. CAJAMARCA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
101 EMPRESA MINERA DEL CENTRO DEL PERU S.A EN LIQUIDACION. LIMA
102 EMPRESA MINERA RIOS DE AGUA VIVA S.A.C. ANCASH
103 EMPRESA MINERA SANCHEZ S.A. HUANUCO
104 EMPRESA MINERA WINCHUMAYO S.R.L. PUNO
105 EMPRESA MINERA Y DE SERVICIOS SUWIT S.A.C. MADRE DE DIOS
106 ESPINOZA VIZCARRA HECTOR GUILLERMO LIMA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
107 FERNANDEZ CARRANZA SEGUNDO MARCELO LIMA
108 FIGUEROA MORENO CARLOS ANTONIO LIMA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
109 FUENTES RIVERA IMAÑA CAROLINA LIMA
110 GALARZA VILLAR ABRAHAM LIMA
111 GALLARDAY CERNA RICARDO FREICER LIMA
112 GOMEZ NEYRA CARLOS JUNIN PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
113 GRANADOS VELARDE ALVAREZ JORGE ALBERTO LIMA
114 GRUPO MINERO AMAPA S. R. L. ICA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
115 GUERRA GONZALES LUIS MEDRANO LIMA
116 GUERRA OSORIO DONALDO ADONIAS LIMA
117 GUGLIELMINO CAMPOS RICARDO VICENTE LIMA
118 GUTIERREZ RISCO PEDRO HUGO LIMA
119 H & P CONTRATISTAS MINEROS S.A.C. LIMA
120 HUAHUASONCO PARISAILA LUISA ELIANA MADRE DE DIOS
121 HUALLPA SONCCO AQUILINO MADRE DE DIOS
122 HUAMAN COAQUIRA FRANCISCO CUSCO
123 HUAMAN GAMARRA LIDIA MADRE DE DIOS
124 HUERTA TORRES DE PEREZ RIGOBERTA GREGORIA ANCASH PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
125 HUMPIRE AUCCAPURE MODESTA CUSCO PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
126 INTERMINING INTERNATIONAL S.A., SUCURSAL DEL PERU LIMA
127 INVERSIONES GENERALES NEYSER S.A.C. ANCASH PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
128 JAMANCCAY CAMACHO MAGDALENA LIMA
129 JIMENEZ PRADO JOSE LIMA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
130 JOAQUIN TICONA RAMSES GERARDO TACNA
131 KASYBOS MINERALES S.A.C. LIMA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
132 KIHIEN PEREA CARLOS FERNANDO LIMA
133 KUSKA PROYECTOS INTEGRALES S.A.C. - KUPROIN S.A.C. LIMA
134 LA ASUNCION NEGOCIACION MINERA SAC. LIMA
135 LA NEGRITA Nº 4 DE HUARAZ S.A.C. LIMA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
136 LA TORRE MARTELL JAIME ANTONIO LA LIBERTAD
137 LAMCHOG TEQUE JOSE JAYLEON MOQUEGUA
138 LARREA GALARZA JULIO ERNESTO LIMA
139 LAVADO SALCEDO OSCAR MANUEL LIMA
140 LEIVA CANAL AUGUSTO ELIAS LIMA
141 LEON COCHACHIN SAMUEL LUCIO ANCASH
142 LLAMOCCA KANA JULIA MADRE DE DIOS
143 LLANOS LLANOS GUSTAVO FELIPE LIMA
144 LOPEZ EGUSQUIZA ALCIDES MADRE DE DIOS
145 LOPEZ QUISPECONDORI ELEUTERIO RAUL PUNO
146 MALLMA CAHUANA LUCIO SIMEON APURIMAC
147 MARCIONELLI QUEVEDO JUAN BAUTISTA GUILLERMO LIMA
148 MARTINEZ LOPEZ JUAN JONAS JUNIN
149 MEDINA MERCADO FRANCISCO ANCASH
150 MEJIA SOLIS CLAUDIO MOQUEGUA
151 MENDOZA QUISPE GABINO CUSCO PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
152 METALES Y FINANZAS S.A. LIMA
153 MILLA OCHOA ALEJANDRO SEVERO LIMA
154 MINAS DE PACHANCOTO S.A. LIMA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
155 MINAS DE VENTUROSA S.A. LIMA
156 MINAS PACAPAUSA S.A.C. LIMA
157 MINER CORPORATION R & J S.A.C. LIMA
158 MINERA ABX EXPLORACIONES S.A. LIMA
159 MINERA ALAN S.R.L. MADRE DE DIOS
160 MINERA ATASPACAS S.A. LIMA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
161 MINERA AURIFERA KORICOLQUI S.A.C. LA LIBERTAD PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
162 MINERA CUATRO ABRILES S.A.C LIMA
163 MINERA EL ROSARIO S.A. LIMA
164 MINERA GRENVILLE S.A.C. LIMA
165 MINERA HIGH RIDGE DEL PERU S.A.C LIMA
166 MINERA LAS OVEJAS S.A.C. LIMA
167 MINERA MISKI S.A.C. LIMA
168 MINERA PEREGRINE PERU S.A.C. EN LIQUIDACION LIMA
169 MINERA QORIHUAYTA S.A.C. LIMA
170 MINERA RAIMONDI S.A.C. LIMA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
171 MINERA REBECA S.R.L. PASCO
172 MINERA ROCAS Y MINERALES S.A.C. LA LIBERTAD
173 MINERA SAN FERNANDO E.I.R.L. ICA
174 MINERA SANTIAGO 3 S.A.C. LIMA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
175 MINERALES MULTIPLES S.R.L. LIMA
176 MINERALES Y MATERIALES ANDINA E.I.R.L. LIMA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
177 MINNOR S.A.C. LA LIBERTAD PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
178 MIÑANO ORTEGA MANUEL ANGEL LA LIBERTAD
179 MORANTE NAVARRO RICARDO WASHINGTON LIMA
180 MULTISERVICIOS E INVERSIONES PERU S.R.L. LIMA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
181 MUSIRIS DIAZ JOSE ARTURO LIMA
182 N Y P SERVICIOS MINEROS S.A.C. LIMA
183 NAGAI HUAMAN MARITZA MADRE DE DIOS
184 NEGOCIACIONES YESO FERNANDEZ S.C.R.L. LIMA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
185 NEGOCIOS MINEROS DEL SUR S.A.C. AREQUIPA
186 NEIRA CHURATA INDALECIO JESUS AREQUIPA
187 NIETO BECERRA FEDERICO FELIX TACNA
188 NORIEGA ROJAS ANGEL MADRE DE DIOS
189 OLAVE DE UÑAPILLCO DOMINGA CUSCO PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
190 ORTIZ MEZA JAIME JOSE LIMA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
191 OYAGUE JACKSON JORGE ENRIQUE CARLOS LIMA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
192 PALMADERA S.R.L. LIMA
193 PALOMINO CHAVEZ VICTOR DAVID ANCASH
194 PEREZ VALERA LUIS MADRE DE DIOS
195 PICKMAN PAZOS ALEX LIMA
196 PUENTE DE LA VEGA BACA JOSE ROBERTO MADRE DE DIOS
197 QUENTA ARAOZ ALDO ELIOTT PUNO PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
198 QUENTA ARAOZ RAUL HORACIO PUNO PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
199 QUIJADA FELIPA CRISALIDA LIMA
200 QUINTANILLA QUILCA DE HUARACA CAPRICIANA LIMA
201 QUINTANO MENDEZ FRANCISCO PUNO PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
202 QUISPE HUERTAS TEODULO VALERIANO PASCO PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
203 QUISPE MORGA GRIMALDO MADRE DE DIOS
204 QUISPE POCOHUANCA ALEJANDRO LIMA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
205 QUISPE TIPO MIGUEL MADRE DE DIOS PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
206 RATTO MACHER NICOLAS AGUSTIN LIMA
207 REGALADO VILLEGAS HECTOR ALEJANDRO LIMA
208 REVOLLEDO MENDOZA CESAR AUGUSTO LIMA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
209 REYES CHAMORRO WILIAN MEDARDO LA LIBERTAD
210 RIO BLANCO COPPER S.A. LIMA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
211 RODRIGUEZ PIZAN JOSE SANTOS LIMA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
212 RODRIGUEZ SILVA EDWIN ULADISMIRO CAJAMARCA
213 ROJAS MERINO MARTIN CAJAMARCA
214 ROJAS RIVERA TRICIA SUSAN JUNIN
215 ROLANDO SALAZAR DAVID GUSTAVO JUNIN
216 ROMAÑA NAVARRO EDGAR LIMA
217 ROMERO LLANOS GERMAN RAMIRO LIMA
218 ROMERO QUISPE FORTUNATA MADRE DE DIOS
219 RUIZ PEREZ MARIA REBECA CAJAMARCA
220 RUMICUCHO S.R.L. CAJAMARCA
221 S.M.R.L EL RESCATE DEL ALAMO DE CAJAMARCA LIMA
222 S.M.R.L. ACUMULACION KARAÑA CUSCO
223 S.M.R.L. ACUMULACION MARIO MADRE DE DIOS
224 S.M.R.L. ALER I LIMA
225 S.M.R.L. ALEXEI Y DAROLD TACNA
226 S.M.R.L. ALIDA II LIMA
227 S.M.R.L. AREA-1 LIMA
228 S.M.R.L. ARENERA SEÑOR DE HUANCA SP AREQUIPA
229 S.M.R.L. AUGUSTO DE TRUJILLO LA LIBERTAD
230 S.M.R.L. AURIFERA HUANCANE LIMA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
231 S.M.R.L. BALDRICK LIMA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
232 S.M.R.L. CARBONERA SANAGORAN LA LIBERTAD
233 S.M.R.L. CARBONERA SANAGORAN UNO LA LIBERTAD
234 S.M.R.L. CERRO VERDE DE TRUJILLANO PUNO PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
235 S.M.R.L. CHAVINSA N° 2-C DE MADRE DE DIOS CUSCO
236 S.M.R.L. CLARA CRISTINA 2003 LIMA-CALLAO
237 S.M.R.L. CMH N°84-DOS DE CERRO DE PASCO LIMA
238 S.M.R.L. COBRA DE ORO MADRE DE DIOS
239 S.M.R.L. COFRE I ICA
240 S.M.R.L. DIAMANTE DE HUANCAYO LIMA
241 S.M.R.L. DORADO LIMA
242 S.M.R.L. DRAGON DE MADRE DE DIOS MADRE DE DIOS
243 S.M.R.L. EDGAR DAMASO I DE HUARAZ LIMA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
244 S.M.R.L. EL EXITO DE HUANUCO LIMA
245 S.M.R.L. EL IMAN LIMA
246 S.M.R.L. EL LEON DE LA TRIBU DE JUDA LIMA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
247 S.M.R.L. EL SERRANO AREQUIPA
248 S.M.R.L. ESCONDIDA DE ORO PUNO
249 S.M.R.L. GIANSU JUNIN PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
250 S.M.R.L. HERMANOS LUNA MADRE DE DIOS
251 S.M.R.L. HUACACHI I LIMA
252 S.M.R.L. INMACULADA CONCEPCION ICA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
253 S.M.R.L. JESUS DE PRAGA DOS DE TRUJILLO LIMA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
254 S.M.R.L. JUANITA DE HUARAZ LIMA
255 S.M.R.L. JUPITER 2000 LIMA
256 S.M.R.L. JUSTICIEROS UNO CUSCO
257 S.M.R.L. KATHERINE DESIREE V.E. LA LIBERTAD
258 S.M.R.L. L.G.A. Nº 1 LIMA
259 S.M.R.L. LA CODICIADA II AYACUCHO
260 S.M.R.L. LIFEIAM LIMA
261 S.M.R.L. LO NUESTRO MADRE DE DIOS PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
262 S.M.R.L. LOS PIONEROS DE ICA LIMA
263 S.M.R.L. LOS TIGRES DE SAN JUAN I PUNO
264 S.M.R.L. LUCCHUNE 1 LIMA
265 S.M.R.L. LUNAR DE ORO CINCO CUSCO
266 S.M.R.L. MESON XIV CUSCO PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
267 S.M.R.L. MIGUELITO N° 1 DE HUARAZ LIMA
268 S.M.R.L. MINERA TRES LUNARES DE ORO LF PUNO PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
269 S.M.R.L. MINERALES INDUSTRIALES LIMA
270 S.M.R.L. NIÑO DE MANCOS DE HUARAZ LIMA
271 S.M.R.L. NOHELIA DE TACNA AREQUIPA
272 S.M.R.L. NOR ORIENTAL CAJAMARCA
273 S.M.R.L. NUEVA MINERIA N° 5 LIMA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
274 S.M.R.L. NUEVO GAVILAN MADRE DE DIOS
275 S.M.R.L. PARAISO PERDIDO II LIMA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
276 S.M.R.L. PEPITA N°1 DE ICA LIMA
277 S.M.R.L. ROMACHA DE HUANCAYO LIMA
278 S.M.R.L. ROMANATO I LIMA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
279 S.M.R.L. ROSA AMERICA LA LIBERTAD PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
280 S.M.R.L. SALVADOR 2002 PUNO
281 S.M.R.L. SAN JOSE 99 DE COTOS PUNO
282 S.M.R.L. SAN JOSE DE ATE N°1 DE LIMA LIMA
283 S.M.R.L. SAN JOSE N° 10 DE TRUJILLO LA LIBERTAD
284 S.M.R.L. SAN MARTIN N° 9 LIMA
285 S.M.R.L. SAN MATEO DE HUARAZ LIMA
286 S.M.R.L. SAN MIGUEL N°1 LIMA
287 S.M.R.L. SANTA ISABEL MILAGROS LIMA
288 S.M.R.L. VIRGEN DE CHAPI - LA VERDE LIMA
289 S.M.R.L. VIRGEN DE FATIMA DE TRUJILLO LA LIBERTAD
290 S.M.R.L. YESERA VELAPATIÑO I AYACUCHO
291 SALAS VDA DE PASTRANO CESARIA MADRE DE DIOS
292 SALAZAR SALAZAR ROMELIA MADRE DE DIOS
293 SAN ANTONIO DE SILVER S.R.L. - SANSIL S.R.L. JUNIN PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
294 SANCHEZ PAREDES FORTUNATO WILMER LA LIBERTAD
295 SANCHEZ PAREDES SEGUNDO MANUEL LIMA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
296 SANCHEZ SANCHEZ JUAN CARLOS LA LIBERTAD
297 SANTOLALLA FERNANDEZ JOAQUIN ELOY LIMA
298 SANTOLALLA VILLANUEVA MEYER ALVARO FEDERICO LIMA
299 SEMINARIO CORDOVA RAFAEL LIMA
300 SERRANO ARAMBURU VDA. DE AGUILAR FELICITAS LIMA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
301 SERVICIOS DIVERSOS MAXIMILIANO E.I.R.L. LIMA
302 SESUVECA DEL PERU S.A.C. LA LIBERTAD PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
303 SIERRA AYSA FRUCTUOSO LIMA
304 SILVA CHAVEZ JAIME CAJAMARCA
305 SILVA MEJIA ARTURO JAVIER CAJAMARCA
306 SINDICATO MINERO PACOCOCHA S.A. LIMA
307 SMALLVILL S.A.C. LIMA
308 SOCIEDAD MINERA LA PODEROSA N° 1 S.A.C. AREQUIPA
309 SOCIEDAD MINERA SAN ROQUE DE MANCOS LIMA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
310 SUAREZ TIJERO AUREA MARIA LIMA
311 SUCESION REMIGIO GONZALES GUTIERREZ LIMA
312 SUCESION TORRES MENDEZ, ARTURO WENCESLAO LIMA
313 T Y R CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS S.A.C. LIMA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
314 TAMARIZ HUERTA ALEJANDRO FELIX ANCASH PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
315 TEJADA HUAMANI ALBERTO LUCIO MADRE DE DIOS
316 THACCA QUEA MARCELINA MADRE DE DIOS
317 TINEO CABRERA JOSE ARTURO LIMA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
318 TIPO CALSINA FABIANA CUSCO
319 TOROPUNTO S.A.C. LIMA
320 TORRES ANGELES ALEJANDRO EDUARDO ANCASH
321 TORRES MAYTA JAIME DAVID LIMA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
322 TRANSPALA MINERA S.A.C. LIMA
323 TRANSPORTES BARCINO S.A. AREQUIPA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
324 TRANSPORTES Y ABASTECIMIENTOS SAN MARTIN S.A.C PIURA
325 TRAVI AGUERO DE JAUREGUI CONSTANTINA YOLANDA LIMA
326 TRES AGUILAS S.A.C. AREQUIPA
327 TUEROS YANCE DEMOSTENES FIDEL MADRE DE DIOS
328 UNTAMA CAMPOS HECTOR CLODOALDO LIMA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
329 UP MINING PERU E.I.R.L. LIMA PRESENTACIÓN EXTEMPORANEA
330 VALENCIA BETETA ALDO LIMA
331 VARGAS SOTO ALBERTO MANUEL MADRE DE DIOS
332 VARGAS SOTO PEDRO CLAUDIO MADRE DE DIOS
333 VARGAS TURPO MIGUEL ABRAHAM CUSCO
334 VASQUEZ LONGA CARMEN FILIBERTO CAJAMARCA
335 VELASQUEZ MAMANI VICTORIA AREQUIPA
336 VENTURA GONZALES TEODORA ROSA LIMA
337 VERGARA HERRERA MARIA LUZ LIMA
338 VIAL I S.M.R.L. LIMA
339 VILLAIZAN TACURI MARCO ANTONIO LIMA
340 VILLAR ROCA VICTOR RAUL LA LIBERTAD
341 ZEGARRA PONCE ROBERTO FLORENTINO PUNO
342 ZEVALLOS HUARCAYA ARMANDO ODILON LIMA
343 ZUIN AREVALO SERGIO IVAN LIMA